Консультация covid-19 /

Иммуноглобулины G выработались очень рано — вопрос №383982

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, как такое может быть. Я в замешательстве! Я впервые почувствовала себя плохо 16 декабря, когда появилось недомогание, поднялась температура до 37,3. 19 декабря пропало обоняние, и затем сохранялся субфебрилитет и сопровождавшее его недомогание. 30 декабря я сдаю кровь на антитела, а там....
Иммуноглобулин М - 0,46,
Иммуноглобулин G - 46,32
ПЦР не сдавала.
Как такое возможно? Как так рано сформировались антитела IgG?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вы переносили острое короновирусное воспаление раньше декабря, поэтому антитела М уже успели распасться на 5 антител G, поэтому их стало много. Это нормально для ИММУНИТЕТА.