Кал маслянистый и с белой слизью
Здравствуйте сходила в туалет а у меня как с белой слизью и маслянистый что это значит появилось после 10 дней поноса
Здравствуйте.
Вполне вероятно, что это признак незначительной выработки ферментов поджелудочной железы на фоне основной причины (отравление, инфекция, прием различных препаратов, обострение хронических заболеваний ЖКТ). Внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы.
В подобных случаях назначается прием ферментативных препаратов - Креон/Микразим/Эрмиталь/Мезим 25.000ЕД 3 раза в день за 5-10 минут до еды в течение 7-10 дней. Это снимет нагрузку с поджелудочной железы, поджелудочная восстановит функцию, стул нормализуется.
Также необходимо регулярное питание 4 приема пищи в день небольшими порциями с исключением жареных, копченых и острых блюд в течение 10 дней.
У меня ещё показатели печени не падают а мне оперироваться нужно у меня туберкулёз
И вот незнаю нужно меня спасать меня к гепатологу отправили но я незнаю даст ли гепатолог разрешение на операцию туберкулёз не шутки
Что значит «показатели печени не падают»? Какие показатели, значения?
Какие постоянные препараты принимаете?
Пила урсомакс и адеметионин в больнице сначало падали потихоньку а потом резко повысился один 217 а другой 129
Перед операцией было 87 и 135 но прошла неделя и они повысились а от чего не известно
Препарат УДХК принимается длительно для поддержания выработки желчи хорошего качества и незначительного снижения воспаления. В отношении воспаления клеток печени лучше подойдет капельное введение Ремаксола, чем прием Гептрала. Ферменты печени нестабильны скорее всего из-за основного заболевания (туберкулез и принимаемые препараты).
Сейчас препараты отменили
И как теперь быть?
Принятый ответ
Возможно капельное введение Ремаксола 400мл 1 раз в день 3-5 дней. Он оказывает хороший эффект при воспалении клеток печени
Хорошо спасибо большое