После чего и когда ставят диагноз ожирение

С детства вес только рос, были проблемы с щитовидной железой, сейчас мой вес составляет 150килограмм при росте 188, какая степень ожирения ?

вроде отсутствуют
20 лет

Здравствуйте, согласно клиническим рекомендациям диагноз ожирения ставят при индексе массы тела (имт) более 30 кг/м2. При росте 188 см, массе тела 150 ег, имт составляет 42,44 см3. Это соответствует 3 степени ожирения - морбидное ожирение.