Плохое состояние после стресса

Здравствуйте, мне 35 лет. У меня была стрессовая ситуация, папа попал в больницу в тяжелом состоянии. Сейчас дома с ним всё в порядке. Но у меня началась паника, перестало всё интересовать, пропал аппетит, думаю только о плохом, негативные мысли постоянно лезут в голову, думаю о смерти. Думаю, что уже старая, что мало осталось жить.К мужу попало желание. Сон стал поверхостным. Постоянная плаксивость и учащенный пульс. Никак не могу с этим справиться.

Очень похоже на тревожно депрессивные расстройство, что то уже пробовали принимать из препаратов?

Только персен и настойку пиона

Грандаксин по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели, магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, на ночь атаракс по 1 таблетке 3 недели, потом напишите нам об изменениях

Спасибо!

Поправляйтесь???

Юлия, посмотрела по интернет аптекам атаракса нет, чем можно заменить?

Принятый ответ

Можно на ночь фенибут 250 мг, можно полтаблетки феназепама на ночь

Здраствуйте!похоже у Вас острая реакция на стресс в виде депрессивного расстройства.желательно найти хорошего психотерапевта.с препаратов пока принимайте атаракс по 1 таб 2 р /день и Магне В6 по 1таб 2р в день месяц. При ухудшении состояния необходимо добавлять антидепресанты.

Добрый день! У Вас постстрессовое астено = депрессивное расстройство.Лечение состоит обычно из двух частей - медикаментозной терапии и психотерапии.
медикаментозная - Атаракс по 1 табл на ночь 10 дней и Фенибут, начать с 250 мг вечером, постепенно довести до трех таблеток в течение двух - трех месяцев.
Когнитивная терапия и аутогенная тренировка на ночь, ознакомьтесь с их основами и можно ими заниматься самостоятельно, без участия психотерапевта.

Здравствуйте. У вас смешанная тревожная и депрессивная реакция на психотравмирующее событие. Необходимо уменьшить чувство тревожного ожидания. Обратитесь очно к психотерапевту. Специалист подберёт вам необходимую терапию.
С уважением.

Здравствуйте!
После сильной стрессовой ситуации развилось тревожно-депрессивная состояние, то что сейчас Вы испытываете в данном случае нормальная реакция организма, варианта два:
1) ждать и пробовать самостоятельно из этого выйти;
2) Обратиться сразу к врачу-психотерапевту для оценки психического статуса и решения о дальнейшем введении либо с подключением медикаментозных средств либо только психотерапия.

Сейчас можно принимать фенибут или атаракс для снятия тревоги, но эти препа
ераты рецептурные.

Фенибут по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней (можно до месяца);

Будьте здоровы!