Боли в животе во время беременности
Здравствуйте, первая беременность, срок по тесту и результатам ХГЧ 2-3 недели, с самого начала беспокоят тянущие боли и напряжения внизу живота, так получилось что когда узнала о беременности, находилась в стрессовой ситуации, и ночью заболел живот как во время менструации, только менее интенсивно, боль прошла при определённой позе, кровянистых выделений нет. Сейчас беспокоит тоже самое, напряжение и боль то с правой стороны, то с левой.Завтра иду на приём ко врачу, очень переживаю, нужно ли сейчас экстренно обращаться в больницу или можно дождаться приёма врача завтра
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно, такие симптомы расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это согласовать с лечащим врачом необходимость терапии.
Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях, например:
1. Дюфастон или Утрожестан
2. Таб Магне Б6 форте
Соблюдать половой и физический покой
Обратиться к доктору лучше уже сегодня по острой боли
Принятый ответ
Здравствуйте! Тянущие боли внизу живота на малом сроке беременности является вариантом нормы , не пугайтесь. Для облегчения состояния можно принять спазмолитики , например , таб дротаверин (но шпа ) 40 мг до 3 раз в сутки или свечи папаверин ректально до 3 раз в сутки. Спокойно дожидайтесь планового приема.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют обратиться на очный прием к гинекологу или обратиться в стационар.
Описанная симптоматика может быть связана с угрозой прерывания беременности и требует назначения препаратов прогестерона . В большинстве случаев назначают утрожестан 200 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Менструальноподобные боли внизу живота характерны для первого триместра беременности, из-за адаптации матки к наступившей беременности, а также из-за растяжение связочного аппарата матки. Это является своеобразным вариантом нормы
Если данное ощущение приносят вам выраженный дискомфорт, рекомендовано использовать свечи с папаверином ректально , если и они не смогут снять дискомфорт, в данной ситуации рекомендовано обратиться к врачу с целью назначения терапии препаратами прогестерона.
Принятый ответ
Здравствуйте. На ранних сроках беременности такие боли могут быть в норме, так как матка растет и растягиваются маточные связки , которые вызывают болевой синдром, не переживайте. При болях можно использовать свечи Папаверин ректально до 3-х раз в сутки. Если свечи не помогут или боли усилятся, рекомендуется очный осмотр не дожидаясь завтрашнего дня.