Тянет спину, температура
Здравствуйте, муж с воскресенья мучается тянущими болями в области спины, температура была 38,5, других симптомов нет, в понедельник так же, температура и тянущие боли в спине, ночью очень потеет, что все мокрое, во вторник температура выше 37,2 не поднималась, но тянет и слабость до сих пор и обильное потоотделение, сдавливает грудь в области сердца, отеков нет, из препаратов принимает, нитроксолин по 2 таб 3 раза, Фитолизин столовая ложка 3 раза, анализы оак, оам, биохимия, узи прилагаем, что нужно еще принимать и может нужно пройти еще какое-то обследование
Принятый ответ
Здравствуйте, первым делом при сдавлении в области сердца срочно проведение ЭКГ.
Рентген органов грудной клетки или скт ОГК.
Осмотр очно терапевта в красной зоне исключить острое вирусное заболевание
По анализам в моче нет воспаления
В общем анализе крови без воспалительной реакции.
УЗИ по описанию нет значимого изменения.
В биохимии отклонение по уровню глюкозы
Алексей Константинович, здравствуйте, кашля ничего подобного нет, экг сделаем, почему тогда была температура и такое ночью потоотделение может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи признаков воспаления не вижу, количество лейкоцитов в норме, так же как и в крови. Креатинин не повышен. По данным узи также ничего критичного нет. То есть повышение температуры врядли связано с почками. Возможно, жалобы связаны с орви. При этом бывает ломота в мышцах и повышение температуры. Если есть боли в груди, рекомендуется проконсультироваться с кардиологом.
Мурат Анатольевич, здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено, есть повышение уровня эритроцитов в моче, Глюкозы в крови; возможно нарушение работы сердца. Обычно в таких случаях рекомендуют повторный общий анализ мочи, электрокардиограмму, томографию поясничного отдела позвоночника, препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний), консультацию терапевта, достаточный питьевой режим.
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по результатам обследования у вас можно заподозрить острую кардиологическую патологию. По мочевыводящим путям вопросов нет.В подобной ситуации рекомендуется консультация терапевта/кардиолога в приемном покое стационара