Мне кажется у меня послеродовая депрессия

После родов очень плохо себя чувствовала, но смогла себя вытащить из дурацкого состояния. Сейчас малышке уже 7 месяцев, но меня посещают мысли о вреде для себя, нет никаких сил ничего делать и желания где либо находится. Хочется закрыться в кокон какой-нибудь и не вылазить наружу вообще. Принимала и принимаю по сей день успокоительные, раньше помогали, сейчас я вижу что эффекта никакого нет. Могу сорваться на ребенка, потом понимаю что нельзя так, но ничего не могу поделать, хочется убить себя потому что кажется что так будет легче. Куда общаться не знаю, к психологу или вообще лечь полечиться куда-нибудь в психдиспансер… может пропить курс антидепрессантов… От мужа нет поддержки для меня, совсем отдалились друг от друга, с родителями контакт не поддерживаю, его родственники (в частности бабушка) считает меня худшим вариантом, со всех сторон тягость, просила его ее от меня убрать, чтобы не пересекалось общение со мной никак, в ответ от мужа нет никакой реакции, он остался в состоянии когда ребенка не было. Я один на один с ней каждый день и уже не знаю как себе помочь..

Нет
23 года

Здравствуйте.
Несмотря на описанные вами симптомы, которые действительно с большей долей вероятности соответствуют послеродовой депрессии, вы написали сюда. Это уже большой шаг на пути к вашему восстановлению.
Это может быть действительно сложно когда вокруг никто не поддерживает. Но у вас есть вы сама. Это уже многое.
Практически невозможно наслаждаться радостями материнства из-за ужасного состояния. С этим состоянием сталкивается огромное количество женщин. Никто не застрахован от этого.
Вы правы. Вам в срочном порядке нужна помощь. Кто бы из родственников, что не говорил и не критиковал, не осуждал вас- не слушайте. Рекомендую как можно быстрее записаться очно к врачу психиатру. Здорово если это будет современный молодой специалист. Частные клиники не собирают и никуда не передают данные, поэтому предпочтение всё же лучше отдать им. Вероятно вам могут поставить послеродовую депрессию или тревожно депрессивное расстройство. Лечение заключается в длительном приёма антидепрессанта и транквилизатора.
Уже после того как вам станет значительно лучше рекомендую присоедтнить очно или онлайн клинического психолога, чтобы выйти в длительную ремиссию .
Выздоравливайте . У вас всё наладится