Остановка сердца во сне

Добрый день, у мужа впервые за 6 лет брака с ним случилось не понятное, ему 29 лет,он уснул потом начал как задыхаться , у него пошла слюна со рта, я думала он подавился , потом начал синеть, пришлось экстренно делать массаж сердца , голову на бок положила , пыталась открыть рот , он потом задышал но ни чего не видел, лежал глаза мотылялись по сторонам , но как он объяснил он ни чего не видел , что это может быть апноэ ? Или еще по хуже , по здоровью отличное , единственное что 3 дня очень нервничал и не высыпался , спал по 2 часа , кому обращаться, что делать Помогите пожалуйста. Скорую вызвала ночью но они ни чего толком не сделали ,померяли давление и померяли сахар в крови. У него ни каких болезней не было ни когда , здоровый мужчина, и вот на тебе такое ужасное ...

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Вашу обеспокоенность!
Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу неврологу с подробным описанием ситуации, а также думаю доктор назначит Вам ээг. Ээг исключает возможное наличие эпи активности. Также, вероятно будет назначено Мрт головного мозга. Важно исключить органические поражения на раннем этапе. Желаю Вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия Алексеевна, спасибо, да мы сегодня были в неврологии через санпропускник, сделали КТ все хорошо но есть Снижение пневматизации ячеек сосцевидного отростка, на следующей неделе будем делать МРТ, есть гнойный отит двух ушей , назначили операцию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя из описаний- это неврологическое.
Важно выполнить электроэнцефалографию.
Осмотр невролога.
Скорее всего, мрт - тоже назначит уже сам невролог.
На апноэ сна это не похоже.
Как правило, при апноэ идёт задержка дыхания с сильным последующим храпом.
Берегите себя, близких!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Эльвина Куртаметовна, добрый вечер, а может ли это быть от усталости и нервов, просто ни разу за все время такого не было , ни кто эпилепсией не страдал из его родственников, когда проходили больничку на водительские права , все нормально было , эти 3 дня он не ел и толком не спал + нога сломана уже второй месяц в гипсе

Истощение организма может давать любые реакции, порой и непредвиденные.
Но, при такой симптоматике, даже разовой, лучше перебить и обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое , завтра буду записывать его к неврологу, на МРТ уже записала на следующую неделю, боюсь ужасно что бы не повторилось , пол ночи нормально, день тоже , вечер тоже, боюсь ночи, ибо у него это случилось в час с чем-то ночи сегодня

вы большая молодец, что так среагировала быстро и грамотно.
К неврологу обязательно покажите.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Срочно обратитесь к кардиологу и неврологу, опишите подробно все симптомы. Возможно потребуется ЭКГ, ЭЭГ и другие обследования. Поговорите с врачом о полисомнографии, это исследование сна поможет выявить апноэ (остановку дыхания во сне) или другие нарушения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Данный приступ точно не является приступом паники, так как была синюшность, то есть скорее всего была реальная остановка сердца. И потому необходимо выяснять причину. Желательно сделать суточное мониторирование ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте , Настя! То, что вы описываете, по клинической картине не похоже на апноэ. Это неврология. Срочно надо обратиться к неврологу и провести ЭЭГ, возможно, дополнительно будет назначено МРТ для исключения органических причин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Кристина Эдуардовна, добрый день уже записала на завтра к неврологу, и МРТ на 26, кардиограмма нормальная откланений нет