Вирус герпеса 1 и 2 типа при беременности

Добрый день. В июле месяце узнала,что беременна и в этот же момент на ягодице появилась сыпь. Подтвердили вирус герпеса. Беременность была биохимическая. Пролечилась валациловиром. В октябре снова забеременела. Сейчас срок 9 недель. На сколько высока вероятность того,что этот вирус отразиться на ребенке? Анализы на антитела могу прикрепить по надобности.

Хронический пиелонефрит
35 лет

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации первичное заражение герпетической инфекции несёт опасность для плода. Беременность в таком случае чаще всего не развивается или прерывается.
Сейчас у вас есть антитела
И опасности не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Алексеевна, просто меня напугали риском развития РАС лаже при антителах. Но ведь антитела это неплохо? Или я неправильно понимаю?

Принятый ответ

Конечно
Это очень хорошо
Инфекция была у вас
Вреда на данный момент не представляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое. Успокоили.

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Рисков воздействия вируса на беременность нет ,так как по анализам у вас указан иммуноглобулин G,этот иммуноглобулин говорит о перенесений инфекции ,то что вы болели этим вирусом ,также если бы был выявлен имуноглобулин М это бы говорила об активной инфекции