Образование в брюшной полости

Ребенку 1 месяц По мед комиссии на УЗИ Поставили образование в брюшной полости Узист сказала что это поликистоз Довольно большой и из за этого может давить и болеть Дали направление обследоваться дальше

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол ультразвукового исследования брюшной полости к вопросу.
Эхограммы не информативны, если это не видео-петля.

Если речь идет об яичниках, то поликистоза как диагноза у ребёнка такого возраста быть не может

Принятый ответ

Добрый день!
Необходим сам протокол УЗИ исследования
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Где именно образование,?
Смотрели область яичников ?
Если это снимки яичников, то возможно это крупные фолликулы
Поликистоз яичников в возрасте 1 мес не бывает , неоьходим протокол УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению по фото сказать ничего нельзя, могли бы вы к вопросу прикрепить сам протокол. Поликистозных яичников в таком возрасте быль не может, а вот образование яичника может быть, но чаще всего функциональное, особенно если мама принимала препараты прогестерона во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото сложно определить какой это орган, для этого необходимо заключение УЗИ. Размер образования может давить на соседние органы, поэтому важно дальнейшее обследование. Сейчас важно наблюдать за ребёнком и сразу обращаться к врачу при появлении этих симптомов. Многие кистозные образования у младенцев подлежат контролю и лечению под наблюдением специалистов.