Сыпь на лице и мочке уха не проходит

Ребенку 3,5 месяца на лице и мочке уха появились вот такие красные пятна, временами мокнут, стараюсь держать в сухом состоянии, образуются желтые корочки. Порой еще слезится глаз и появляются красные пятна на лбу но чуть позже проходят. Не много шелушений есть на ручке и ножке малышки. Чихает временами . Ушко беспокоит зудится Мы на ГВ. Были у дерматолога полтора месяца назад, еще тогда сказала мне исключить молочную продукцию сладкое и так далее. Я соблюдаю ,молочку, сладости, фрукты цитрусовые ничего такого нет рационе. Стул у ребенка регулярный без примесей крови. Мочится тоже регулярно. Стираем вещи порошком ушастый нянь. Дома проветриваем, воздушные ванны тоже делаем, придерживаемся оптимальной влажности дома.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление инфицированного дерматита.
В подобных случаях рекомендуют:
наружно обработка раствором фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней. Корочки не сдирать. Когда сами отпадут, на поствоспалительные пятна можно использовать бальзам цикапласт в5 ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Не мочить на время лечения, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней, далее когда заживут немного элементы наносить цикапласт Баум б 5 -2-4 р в день . А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление инфицированного дерматита, вероятнее связи с питанием мамы нет.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, НЕ мочить

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17568826606fa8279061eec8e945b8d69d0ebd8d62.jpg
Анастасия
Клиент

Здравствуйте.
Подскажите с какого возраста актуально сдавать анализы на выявление аллергена?

Анастасия
Клиент

Зачастую на что у маленьких детей такие высыпания бывают? На что акцентировать внимание?

Принятый ответ

Обычно считают, что с года

Возможно на фоне сухости кожи (из-за сухого воздуха, жесткой воды, недостаточного ухода) произошло наслоение инфекции

Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Анастасия
Клиент

Добрый день.
Элидел нужно смешивать с детским кремом 1:2 ? Или нет?

Нет
Отдельно

Анастасия
Клиент

Элиделом мажем вторую неделю но смешивали с детским кремом как говорил дерматолог ранее . Возможно что из за этого не наступал эффект?

Анастасия
Клиент

Как долго можно мазать элиделом?

Принятый ответ

Возможно, потому что слабее было

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор каламин 1 раз в день 5 дней для подсушивания

Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции

И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить
Используйте личное полотенце
Не растирать
Хорошего дня!