- 7 Июля 20191 ответ
- 18 Июля 20191 ответ
- 18 Сентября 201911 ответов
Здравствуйте! Дочке 9 лет, месяц кашель без температуры. Сдали ОАК ВСЕ СПОКОЙНО, С- реактивный белок норма, микоплазма igA положительно, М- отрицательный, G- отрицательный. Пропили суммамед 500 , всего 5 дней. Нужны ли еще антибиотики? Что делать и как лечить дальше. Кашель есть сухой и плохо откашливается. Какие ингаляции делать? Беродуал и пульмикорт делали 8 дней. Катионный протеин эозинофилов повышен, общий иммуноглобулин Е в норме.
Здравствуйте, Наталья. Курс антибиотиков и ингаляций получен в полном объёме. На долечивание кашля в таких случаях рекомендуют Монтелукаст 5 мг 1 таблетка в день до 14 дней, Ренгалин в сиропе до 10 дней.
Спасибо большое за ответ!🌸
На здоровье. Всех вам благ!
Скажите пожалуйста, ренгалин в какой дозировке? Дочке 9 лет 42 кг.
5 мл 3 раза в день нормально будет?
Принятый ответ
Да, по 1 чайной ложке 3 раза в день.