Помогите разобраться в анализах

Здравствуйте, сдавала анализы на планирование беременности Пока лечусь от бак.вагиноза врач направил на 5 день цикла сдать анализы, но при приеме клиндамицина в свечах пошли месячные, точнее что-то на них похожее, за день даже ежедневной прокладки не набралось, так было два дня, третий день вообще ничего не было После видимо начались сами месячные, потому что шли как положено 5 дней и соответственно на 5 день я и поехала сдавать анализы. Может надо было раньше ехать как пошло что-то похожее на них? Анализы не радуют по крови

Нет
28 лет

Светлана, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы, чтобы можно было полноценно ответить на Ваш вопрос

Теоретически, действительно так могла просто начинаться менструация, иногда так бывает, что пару дней более скудно, а потом полноценно уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анализы прикрепила

Принятый ответ

Светлана, анализы в целом некритичны
Снижен уровень витамина D, в таком случае рекомендуется подобрать с врачом оптимальным дозировку препарата для устранения дефицита

В общем анализе крови показатели указывают косвенно наличие какой-то вирусной инфекции, возможно вы болели совершенно недавно, или начинаете заболевать
В любом случае обычно в таких случаях рекомендуется контроль общего анализа крови через 2недели

Все остальные показатели в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻

Светлана, добрый день.
В принципе, все исследования, которые проводились, не зависят от дня менструального цикла, это никак не может повлиять на информативность.
Обычно, при похожих результатах подразумевают, что имеется дефицит витамина а. По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции. Немного повышен уровень тромбоцитов. Остальные показатели без отклонений.

Обычно, в подобных ситуациях рекомендуют консультацию терапевта.