Коричневые выделения 36-37 недель

Беременность 36 нед 3 дня. Утром обнаружила коричневые выделения на белье. Ночью немного тянуло живот. В течение дня выделения не выходили, даже при походе в туалет. К вечеру вышли - такого же цвета, как и утром. Болью не сопровождаются. Есть тренировочные схватки. В срочном порядке сегодня же прошла узи. Кровотоки в норме (прилагаю). Позавчера проводили ктг - 9 баллов на всем протяжении. Подскажите, с чем могут быть связаны такие выделения? Есть ли повод экстренно обращаться в стационар ?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, при наличии кровянистых или мажущих коричневых выделений рекомендуют проведения очного осмотра врача, для этого обычно рекомендуют обратиться в приемный покой роддома. Подобные выделения могут быть на фоне подготовки шейки матки и начале её раскрытия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обратиться в приемный покой следует в срочном порядке ?

Принятый ответ

Добрый день.
Если по результатам ультразвукового исследования не было обнаружено участков частичной отслойки плаценты, то ,обычно, подразумевают, что источник кровянистых выделений - это шейка матки.

Обычно, рекомендуют вызвать скорую медицинскую помощь и отправиться в приёмный покой акушерского стационара.

Любые кровянистые выделения (и похожие на них) во время беременности требуют очного осмотра на кресле врачом акушером - гинекологом.

Принятый ответ

Здравствуйте
На таких сроках вероятнее всего это шеечные выделения.
Срок уже фактически доношенный, шейка матки готовится к родам, размягчается, укорачивается и такие выделения действительно могут быть

Опасна алая кровь - в таких случаях рекомендован очный осмотр в экстренном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, на поздних сроках беременности начинают происходить структурные изменения шейки матки , так как организм готовится к родам , этот процесс может сопровождаться небольшими кровянистыми выделениями , если по результатам обследования никакой патологии не выявлено , то подобные выделения не опасны .