Чем лечить пневмонию

Болею с середины декабря. 26 декабря кт 2х ст пневмония, Менее 25%поражения. Сначала не было температуры и кашля..лечилась витаминами, противовмрусными арпефлю,, потом появился кашель, температура 37,1- 37 5.,расстройство жкт полное, интоксикация, обезвоживание. Скорая ацесоль, антибиотики спектрацеф начала принимать. Температуры нет. Кашель очень сильный, сухой, болят сзади лёгкие сильно, кашель такой, что нп даёт говорить. Одышки нет, сатурация 97-98.надо ли ещё антибиотик (арка пропила свой только 4 таблетки). Не усиливается ли сейчас поражение и нет ли угрозы жизни. Анализы крови от 27.12 глюкоза 6,2,алт 41, аст 33, ферритин 446,срб 10.8,соэ 10,прокальцетонин 0.3, лейкоциты 7, коагулограмма в норме, тромбоциты в норме. Но это все было до кашля, до температуры и до 25% поражения

Добрый день! Обычно курс антибактериальной терапии составляет не менее 7 дней. Скажите, почему вы перестали принимать антибактериальный препарат? К существующему лечению вы также можете добавить виферон в суппозиториях, витамин С, не менее 1000 мг в сутки.