Медикаменты при гв
ДД! Как влияют на грудное молоко и на ребёнка препараты,применяемые для медикаментозного прерывания беременности,стоит ли отлучать ребёнка от груди на время применения препаратов,есть ли риски для реб
Здравствуйте. Кормление грудью следует прекратить на 24 часа до полного выведения лекарства, так как оно проникает в грудное молоко. Возможность применения препаратов при ГВ вы можете посмотреть на сайте е-лактация
Здравствуйте.
После применения препарата грудное вскармливание необходимо прервать на 24 часа
Здравствуйте. Сцедитесь и заморозьте грудное молоко. Не рекомендуется кормить грудью в течении 24 часов.
На будующее совместимость и ГВ можно посмотреть на сайте e-lactanciya.org.
Альбина, препараты мизопростол и мифепристон ,на этом сайте как раз и написано что низкий уровень опасности
Здравствуйте! Просто сцедитесь через 1,5 часа после приема . И можно потом кормить грудью
Совместимость препаратов и ГВ
Здравствуйте.
Какой именно препарат, нужно точно знать действующее вещество.
Татьяна, мизопростол и мифепристон
Добрый день.
Данные препараты нельзя применять при ГВ.
Полностью прекращать ГВ не нужно.
Просто во время аборта нужно сцеживаться.
Потом возобновите ГВ .
Принятый ответ
Здравствуйте. Сцедите необходимое количество молока, заморозить его можно. И после приёма лекарств не кормить грудью 24ч
Здравствуйте, на самом деле можно после приема препарата ( каждого) сцедиться по 1 разу до полного опустошения груди и возобновить кормление ребенка, негативных последний в таком случае прием препаратов не принесет.
Здравствуйте! Приём данным препаратов классифицируются в группе низкого риска для малыша. Принимайте лекарства, просто спустя час после приёма - полностью сцедитесь, и продолжайте кормить. Ничего страшного, тем более что дозировка мифепристона однократная, и мизопростола тоже немного. Поэтому кормите после сцеживания
Добрый день! При медикаментозном аборте ребёнка переводят на искусственное вскармливание на время приема всех препаратов. Восстанавливают грудное вскармливание через 12-24 часа после приема последней таблетки