Аллергия на фоне карантина и всеобщей стерилизации

Мне 41 год. Аллергии не было никогда и ни на что! А вот с этого сентября начался просто кошмар! Я стала жутким аллергиком! Сопли льют, нос заложен, глаза красные, постоянно чихаю. Лекарства помогают плохо и лишь временно. Это может быть связано с карантинными мерами? Вообще я болею редко. Иммунитет у меня сильный. А сейчас ему, видимо, нечего делать, и он пытается искать врагов среди "своих". Вокруг все в масках, народу мало, все соблюдают дистанцию, всё стерилизуется. Неужели остаётся только ждать окончания карантинных мероприятий?

Принятый ответ

Здравствуйте! То есть, Вы ищете средство от стресса?

Принятый ответ

Здравствуйте,с чем помимо изоляции связываете появление аллергии? Смена косметики, рациона питания,места жительства, домашние животные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дженни
Клиент

Юлия, ни чем! Мой образ жизни никак не поменялся.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие лекарства вы применяли?

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов персистирующие инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте! Обследуйтесь: клинический анализ крови, риноцитограмма, Ig Е общий. Возможна аллергия на маску.