Пульсирует живот
Здравствуйте , такое уже было в августе , потом само прошло и сейчас вот опять , дергает там , где я обвела кружочком , дергается так , напоминает то как дергается глаз , визуально не успевала посмотреть , стоя не чувствую , лежа или сидя дергает , потом отпускает быстро , пару минут секунд дергается , с пульсом не совпадает , вот именно слева , примерно где ребра , но как будто под ребрами чтоли , не болит ничего , просто начиталась ерунды , что это аневризма аорты и все такое , страшно даже спать , узи брюшной полости делала , там только полипы в желочном и киста почки правой , по эхо кг вообще норма , никаких отклонений , что это может быть ? Это может быть аневризма эта или нет ? Помогите пожалуйста, я уже с ума схожу от страха этих подергиваний
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не аневризма аорты так как локализация намного дальше от нее, наиболее вероятно это сокращение мышц, такое может быть при напряжении, стрессе, физической нагрузке. Ничего опасного и жизнеугрлжающего в этом нет.
Здоровья
Спасибо , стресс да есть , просто я тревожник и все такие изменения меня пугают
Опасного ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность, что это аневризмы аорты, очень низкая. Скорее всего у вас мышечные подергивания. Тем более вам проводилось УЗИ органов брюшной полости и патологию доктор не описал. Не переживайте. Критичного ничего нет.
Будьте здоровы! 🌸
Локализация похожа на нее ?
Нет, не похожа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы имеете ввиду аневризму брюшного отдела аорты, то аорта проходит по центру тела, намного ближе к пупочному кольцу. А для того, чтобы передавать пульсацию в указанное место, аневризма должна достигнуть огромных размеров. И не заметить ее было бы невозможно на УЗИ.
К тому же при аневризме подёргивания совпадали бы с пульсом.
В таких случаях вероятнее всего имеется спазм мышц при перенапряжении или недостатке минералов в организме.
При частом повторении симптомов рекомендуется обратиться к неврологу и терапевту и пройти обследование.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Локализация, указанная Вами на фото, не типична для обнаружения пульсации брюшного отдела аорты.
В Вашей ситуации речь, вполне возможно, идёт о фасцикуляциях - непроизвольных мышечных сокращениях. Такое состояние может возникать даже у здорового человека при переутомлении, длительном нахождении на холоде. В таком случае при устранении причинного фактора данное явление должно пройти. Если данные подёргивания будут сохраняться, имеет смысл сдать анализ крови на уровень магния, посетить невролога, так как чаще всего причиной патологических фасцикуляций являются недостаток магния или неврологические нарушения.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по Вашим жалобам и указанной области данных за аневризму у Вас нет. Вероятнее всего у Вас происходит мышечная судорога , может быть проявление психоэмоционального перевозбуждения.
В подобной ситуации Вам хирург не нужен.
Рекомендуется Магне б6 форте по 1 т 3 раза в сутки 1 мес
Будьте здоровы !