Покраснение на ноге

Добрый день! Недавно обнаружила круговое покраснение диам. около 1 см на правом бедре. Не чешется, не болит, это не вросшие волоски, ноги в этом месте не брею. Других высыпаний на теле нет. Подскажите, что это может быть?

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.

Фото пришлите

Здравствуйте, прикрепите фото

Добрый вечер Наталья! по фото похоже на нуммулярный дерматит , возникает в следствии сухости кожи. Вам нужно, ограничить контакт с водой и бытовой химией , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло ,на очаги крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней , ограничить сладкое. увлажнять кожу эмолентами сенсадерм или биодерма несколько раз в день , не давать коже пересыхать , особенно после душа и перед выходом на улицу, носите брюки из х/б ткани , свободные

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, спасибо большое!

Принятый ответ

Наталья , пожалуйста, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия. Похоже на монетовидный дерматит. Используйте местно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
Это нумулярный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Михаил, спасибо большое!