Консультация дерматолога /

Покраснение на ноге — вопрос №385172

Добрый день! Недавно обнаружила круговое покраснение диам. около 1 см на правом бедре. Не чешется, не болит, это не вросшие волоски, ноги в этом месте не брею. Других высыпаний на теле нет. Подскажите, что это может быть?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Детский хирург, Хирург
Фото пришлите

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Наталья! по фото похоже на нуммулярный дерматит , возникает в следствии сухости кожи. Вам нужно, ограничить контакт с водой и бытовой химией , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло ,на очаги крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней , ограничить сладкое. увлажнять кожу эмолентами сенсадерм или биодерма несколько раз в день , не давать коже пересыхать , особенно после душа и перед выходом на улицу, носите брюки из х/б ткани , свободные
Клиент
Марина, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья , пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталия. Похоже на монетовидный дерматит. Используйте местно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Это нумулярный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое!