Сердце выскакивает просто сидя , воздуха не хватает , сил нет

Ещё с детства замечала за собой что во время питья воды при сильной жажде сердце очень сильно стучало , аж до тошноты . Сейчас мне 39 , во время беременности в 33 года заметила что когда иду побыстрее сердце начинает стучать сильно , начинается тошно а ,дышать нечем и темнеет в глазах . Останавливалась , пока не отдышусь и сердце не успокоится ( в то время проживала на севере ). После родов начала страдать высоким давлением впервые ,обычно всегда было низкое . Сейчас такое даже в спокойном состоянии . Сердце стучит сильно когда просто пойду в туалет или кушать разогрею . Элементарно не могу убрать квартру , просто нет сил , наклоняюсь пол помыть , стучит так , что сейчас прорвет грудь и темнеет в глазах . Приходится ложится чтобы немного успокоилось . Сил нет, как бабка , пройдусь и ложусь . Вот сейчас лежу и пишу это сообщение а сердце выскакивает . В данный момент давление 126/94 пульс 105. Что со мной , с чего начинать обследование ? Кардиограмму делала , все норм .

Нет
39 лет

Здравствуйте!

В таких случаях, в первую очередь рекомендуют исключить вторичные (не связанные с сердцем ) причины, это : железодефицит (снижение железа, Ферритина), патологию щитовидной железы (изменения ттг, т 4 св ) и электролитные нарушения (снижение калия) ;
Эхокг - для исключения структурных изменений сердца ;
Скажите , пожалуйста , не сдавали , указанные анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала , с щитовидной все отлично , месяца 1,5 назад обследовала ее. Дефицит ферритина есть но не значительный . А вот калия ....не знаю . Как это посмотреть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Состояние такое уже на протяжении месяца стабильно ...ежедневно

Значит сдать нужно кровь из вены на: железо , Ферритин ( он должать быть не менее 60-70) , калий , натрий , ттг , т4 св

Принятый ответ

Надо обязательно исключит дефициты потому что организм в силу того что молодой долгое время все компенсирует потом запасы заканчиваются и вот такое ухудшение состояния получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю .