Пятно на коже
Долгое время на ноге (более полугода) было белое пятно. Просто белое, оно не беспокоило. Не обращалась ко врачу, так были роды и маленький ребенок на руках Сегодня увидела, что оно изменилось и покрылось сверху сухой коркой Что это?
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить себорейную кератому -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности,после ультрафиолета, на фоне гормональных изменений во время беременности и после родов
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом или оставить как есть -в плохое не переходит
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце -линейка Антгелиос от Ля Рош или Фотодерм Биодерма
Здравствуйте, это возможно проявление себорейной кератомы . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Это доброкачественное кожное образование. Для уточнения очный осмотр врача и удаление образования с целью эстетики
Здравствуйте
Внешне похоже на кератому
Доброкачественное образование
Внешне не подозрительное
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе для детальной оценки
Если не мешает наличием можно оставить как есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенном фото и по длительности, то скорее формирование образование - кератома доброкачественное образование. Шелушение, зуд может быть в норме в кератомах.
Подозрительного и опасного нет.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или можно удалить лазером или Сургитроном.
Сейчас стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно, чтобы избежать роста и травматизации.
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования себорейной кератомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и Фтрение
Здоровья Вам