Заразность ковид
Добрый день, ситуация такая-месяц назад я переболела ковидом. Сейчас есть подозрение, что мой муж также заразился на работе (когда я болела, он не заразился). Подскажите, пожалуйста, с учетом того, что после заболевания я сдавала анализ на антитела IgG, и они сформировались, нужно ли мне повторно сидеть на карантине? Могу ли я быть разносчиком? Нужно ли мне повторно сделать анализ на IgG?
Здравствуйте!
Если муж официально на карантине с подтверждённым ПЦР мазком, то и Вам нужно тоже находиться на изоляции как контактной.
Определить заразность можно по ПЦР мазку. Если у Вас он отрицательный, то в карантине Вы не нуждаетесь.
К сожалению вирусоносительство возможно даже при наличии антител IgG.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдатьПЦР тест, если он отрицательный, то вы не представляете опасности и изолироваться не нужно. А так как контактному лицу вам нужно соблюдать изоляцию 14 дней
Здравствуйте!
Если у вас будет отрицательный тест, то вы можете не сидеть на карантине. Но до получения результатов, как контактное лицо, вы должны придерживаться изоляции. Даже при наличии антител G,какое то время после контакта с ковидом - вы можете выделять вирус в среду
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете заразить и должны сидеть на изоляции ,если у вас положительный мазок. По антителам нельзя определить.
Если у ВАшего мужа положительный тест ПЦР на ковид, то ВАм необходимо соблюдать карантин как контактному лицу. Какие у ВАс титры антител?