Расшифруйте анализ крови

Здравствуйте,уважаемые врачи. Расшифруйте пожалуйста этот анализ. И куда дальше обращаться? Чувствуется постоянная усталость. Может еще какие анализы надо сдать? И к какому врачу лучше обратится? Пол:мужской, возраст:38 Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам данного анализа крови данные за перенесенную вирусную инфекцию. Вы не переболели? Сдайте дополнительно кровь на ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 свободный в связи с имеющимися жалобами.

Принятый ответ

Здравствуйте, аналищ у вас в норме. Все абсолютные показатели лейкоцитов в норме. Нужно ориентироваться именно на низ, а не на процентное соотношение.
По поводу ваших жалоб, то лучше сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, витамин Д и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным анализа крови у вас есть признаки инфекционного вирусного процесса! Кроме усталости что ещё беспокоит? Есть ли хронические заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте! Отклонения в общем анализе крови свидетельствуют о наличии вирусной нагрузки в организме. Не болели ОРВИ накануне сдачи? Как давно появилась усталость?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе есть признаки вирусной нагрузки. Давно перебаливали ОРВИ?

Здравствуйте. В анализе крови нет значимых отклонений. Нейтрофилы, лимфоциты и моноциты в абсолютных значениях в пределах нормы, а в таком случае, процентные отклонения не имеют значения. Чтобы выяснить причину Вашего состояния, нужно сдать ещё, как минимум, биохимический анализ крови, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, анализ мочи.

Здравствуйте, имеются признаки возможного вирусного заболевания, есть сейчас симптомы ОРВИ?

Здравствуйте! По результатам вашего анализа у вас воспалительный процесс вируссной этиологии. Возможно вы переболели ОРВИ или коронавирусом или герпесом. Кроме слабости, что-то беспокоит?

Здравствуйте по анализам у вас признаки вирусной инфекции, болели ли вы недавно? Дополнительно надо сдать кровь на ферритин, гормоны щитовидной железы т3 т4 ттг , общий анализ мочи, биохимический анализ крови глюкоза холестерин алт аст билирубин

Согласно анализу есть признаки перенесенной вирусной инфекции. вы не болели в ближайшее время? учитывая жалобы я рекомендую сдать анализы - анализ крови на витамин Д3, ТТг и СВ Т4.
А пока начинайте принимать поливитамины и отдельно витамин Д3 по 2000 МЕ

Добрый день! Этот анализ не объясняет ваших жалоб. Утомляемость частый симптом дисфункции щитовидной железы, дефицита вит Д и железодефицита. Обследоваться в объеме: биохимический анализкрови, ТТГ, Т;, ферритин, 25-ОН.
Кроме того, можкет быть симптомом хронической гипоксии головного мозга из-за нарушений кровоснабжения по причине шейного остеохондроза, гипотонии. Выполнить УЗДГ сосудов головного мозга и шеи, УЗИ сердца, измерить АД и ЧСС.

Здравствуйте. По результатам анализа есть косвенные признаки перенесённой вирусной инфекции и возможного дефицита железа. Нужно сдать ферритин, если он понижен,то это и есть причина ваших жалоб. При пониженном ферритинемначинайтк приём сорбифера по 1т 1 р/д внутрь длительно до нормализации ферритина (норма примерно равна весу вашего тела)