Пятно у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 8,5 месяцев появилось такое пятно, 4 дня. Подскажите,пожалуйста, на что похоже и что делать? Не лишай? Косметику не меняла,порошок тоже. Из нового ввела творог,НО пятно появилось ДО него. Сначала помазала фенистилом, потом начала мазать комфодерм крем (уже 2 дня мажу на ночь). Пятно пропадает при растягивании кожи, не шершавое

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами прикорма, грубой тканью, материалами, сухим воздухом и т.д. Комфодерм на кожу лица обычно использовать не рекомендуют.

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование Элидела 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить элидел 2 раза в день 7 -10 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении, возможно поцарапали, или трение одеждой было. Необходимо убрать всё трение( не давить) наносить цикапласт крем. Б 5 - 2 р в день в течении 5 дней
Будьте здоровы