Нужно ли извлекать коллагеновую губку
После удаления кист на ШМ и полипа во влагалище врач оставила коллагеновую губку, сказала через два дня ее достать. Но я не могу ее достать не чувствую где она. Прием на осмотр через 5 дней только. Что делать идти к дежурному гинекологу или она можно ждать следующего планового приема?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
Обычно коллагеновую кровоостанавливающую губку после остановки кровотечения рутинно и не удаляют, так как впоследствии она полностью рассасывается. Потому если ничего не беспокоит, если нет неприятного запаха выделений, обычно можно спокойно дождаться планового осмотра врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Коллагеновая гемостатическая губка имеет свойство рассасываться самостоятельно, поэтому обычно нет смысла пытаться её извлечь самостоятельно.
В подобном случае может быть рекомендовано дождаться планового осмотра.
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте
Коллагеновая губка действует как достаточно эффективное гемостатическое средство, и обычно она самостоятельно рассасывается
Это натуральный материал
Поэтому и извлекать ее не требуется
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, можно дождаться планового приема, дело в том, что коллагеновая кровоостанавливающая губка после остановки кровотечения самостоятельно полностью рассасывается и в ее удалении нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные губки рассасываются самостоятельно с течением времени .
Есть ли у вас жалобы?
Если нет жалоб на неприятные выделения или боли , в таком случае можно дождаться планового осмотра у врача.