Возможность инвалидности по зрению
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, можно ли претендовать на получение инвалидности, если после глаукомы один глаз совсем практически не видит, а на другом глазу миопия третьей степени с устойчивой деструкцией, и операцией лазерной коагуляции?
глаукома
48 лет
Здравствуйте. Важно понимать, сколько строчек в максимальных очках видит второй глаз. Сама по себе слепота одного глаза не является показанием к инвалидности, если второй глаз в очках или линзах видит хорошо.