Прием нейронтина (габапентин) 300мг более 7лет.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, нам определиться:: Женщина, 88 лет, с 2018 года принимает нейронтин 300мг, два раза в день, с целью купирования болевого синдрома в ступнях ног (жжение, зуд, покалывание), д-з: компрессионный перелом Th12, грыжа L4L5. До прошлого года нейронтин очень хорошо помогал - но в 2024 симптомы постепенно вернулись, увеличение приема до 3-х капсул в день ничего не меняет. Нужно ли продолжать приём этой формы габапентина? Переходить на другие формы? Можно прекратить приём ?

Нет
88 лет

Здравствуйте! Нейронитин хороший препарат для купирования нейропаьических ощущений.
Если доза 900мг не убирает симптомы, можно добавить еще одну таблетку и оценить эффект через несколько дней.
Другие представители этого препарата менее эффективные.
Прекратить прием в случае неэффективности можно. Важно отменять по 1 таб в 3 дня, постепенно, а не резко.