Слуховой аппарат

Необходимо купить слуховой аппарат без пациента. 84 года, только для того чтобы смотреть телевизор (соседи жалуются что смотрит громко). На что обратить внимание? Аппарат нужен не дорогой,т к.нет гарантии

Принятый ответ

Эдравствуйте!
По всем этим вопросам Вас подробно проконсультируют в аудиосалоне.
Да, есть такие модели, которые не настраивают на параметры конкретного пациента-они только усиливают звук, стоят они недорого. И да, их можно приобрести без пациента.
Они, собственно так и называются " усилители звука"
Но человек пожилой, забывчивый, координация нарушена.
А усилители маленькие-она из через три дня или потеряет мли растопчет.
По моему в Вашем случае вариант выбора-беспроводные наушники.
Это гораздо лучше.
Они то передают звук телевизора без лишних помех
А усилители то будут усиливать абсолютно все звуки-кто где чихнул и где мышка пробежала( они же не настраиваются под конкретного пациента).
Так что-наушники конечно

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга. Слуховые аппараты нужно подбирать только с результатом исследования слуха-аудиометрией,т.к. при неправильно подобранном слуховом аппарате у человека будут побочные явления-шум в ушах,головокружение и т.д.Никакие даже усилители звука,наушники и т.д. брать нельзя без аудиометрии,многие пациенты не носят аппараты даже на короткий период из-за побочки в результате не правильного подбора

Принятый ответ

Здравствуйте.

Желательно, конечно знать степень тугоухости.

Один из лучших недорогих бюджетных моделей для пожилых людей со 2-3 степенью тугоухости ВЕRNAFON INICIA 3

Принятый ответ

Здравствуйте! Я все же рекомендую сделать аудиограмму и подобрать слуховой аппарат именно в вашем случае. Так как неправильно подобранной аппарат может ухудшить слух, даже вызвать болевые ощущения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Какие-то аудиологические исследования человеку проводили?