Боль в локтевом суставе
Боли начались около 2-х недель назад, в районе внешней части локтевого сустава. Явные признаки боли проявляются при физической нагрузке ( поднятие весов различной массы ), также при напряжении руки без веса присутствует боль. Травм и ушибов не было. Имеются рентген снимки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не совсем понятно по Вашему описанию где же все таки есть боль.
Если можно, то пришлите фото проблемной области и на фото маркером отметьте то место где болит.
А на представленных рентгенограммах костной патологии не прослеживается.
Но там видны только костные структуры, а связки, мышцы, суставные поверхности не видно.
Пока могу предположить, что не исключен и латеральный эпикондилит. (могу и ошибаться конечно).
Здоровья Вам.
Здравствуйте, да, конечно.
Сейчас прикреплю фотографию к обращению.
Принятый ответ
Здравствуйте, Даниил. Подобные боли характерные для эпикондилита или начальных проявлений артроза. Для уточнения диагноза, кроме рентгенографии, также рекомендуют выполнить МРТ локтевого сустава.
С целью уменьшения боли рекомендуют временно исключить нагрузки и давление на сустав. Рекомендуется ношение ортеза. Также возможно применение противовоспалительных препаратов как для местного применения, например, Диклофенак-гель, так и системно, например, т.Нимесулид, который назначается в дозировке 100 мг 2 раза в день в течение 3-5 дней. Противовоспалительные препараты можно применять только при отсутствии противопоказаний.
Также рекомендуется очный осмотр травматологом-ортопедом.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию локализации боли, нельзя исключить латеральный эпикондилит (так называемый локоть теннисиста)
В таком случае рекомендуется:
- ограничение нагрузок, покой для данной руки
- консультация травматолога-ортопеда с целью назначения физ.процедур, подбора специального ортеза, противовоспалительных средств
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего, это энтезопатия (эпикондилит). Причина в физическом перенапряжении мышц, которое вызывает чрезмерное натяжение и микротравматизацию сухожилий и мест их крепления.
Диагноз подтверждается на очном осмотре хирурга или травматолога. Рентгенография при этом не информативна (на Вашем снимке - норма).
Рекомендуют ношение бандажа (суппорта), физический покой руке. Могут предложить кинезиотейприрование с целью разгрузки.
Хороший эффект дает ударно-волновая терапия. Дополнительно назначают нестероидные противовоспалительные (такие как нимесулид) под «прикрытием» желудка от побочек омепразолом. Если курс не помогает, могут выполнить инъекцию ГКС («блокаду» дипроспаном).