Высокая температура у ребенка, нужен ли антибиотик
Здравствуйте, дочке 10 лет. Заболела в субботу к вечеру. Сначала температура была 37.0, поднялась в итоге до 38.7, сбили нурофеном. В итоге воскресенье и сегодня весь день на нем. Температура сбивается только на 5 часов, дальше поднимается до 39.6. от гриппа ребенок привит. Сопровождает лающий горловой кашель. Ходили к педиатру. Назначил сдать кровь срочно и сказал что перезвонит по результату и скажет какое лечение. В итоге про нас забыл. Сотовый не берет. Я не знаю что теперь делать. Ехать куда то ещё с ребенком у меня нет возможности, она просто не доедет. Анализ крови прикрепляю. По дыханию нормально. Горло не особо красное. Но дочка говорит, что болит
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли у Вас возможность подгрузить другое фото результатов обследования, так как на этом сильно засвечен экран так раз там, где те результаты, которые помогут понять бактериальная или вирусная инфекция.
Да, хорошо
Мария, здравствуйте, вроде загрузила другой файл
Вы написали, что куда-то ехать не доедет. Можете, пожалуйста, подробнее описать состояние ребенка?
Во-первых надо уговаривать полдня, во-вторых состояние не очень, лежит. Поела только в обед немного куриной домашней лапши. Не активная. Жалуется, что болит голова и немного горло. Вчера и сегодня утром прикашливала хрипло как бы лающе. Сейчас такого нет
Ну и вопрос финансов тоже роль имеет опять в районе 3000 отдать за прием
Голова болит сильно или умеренно?
Умеренно, по крайней мере читает длительное время уже
По анализу крови достоверных данных за бактериальный процесс нет, по описанию более вероятно течение вирусной инфекции, однако важно наблюдать в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь в сторону бактериальной, в таких случаях ориентируемся на состояние ребенка, если не лучше назначается антибиотик.
Подскажите как сегодня самочувствие ребенка?
Под жаропонижающим нормально. 5 часов проходит лежит
Нужен ли антибиотик, температура опять высокая, ребенок жалуется на горло
Тогда рекомендуется подключить антибиотик, если самочувствие не лучше, ещё рекомендуется при сильной боли, провести стрептатест если он будет положительный, тогда назначается назначается антибиотик на 10 дней, при боли рекомендуется мирамистин или тантум Верде, можно рассывать доритрицин
Здравствуйте, сегодня температура спала. И как раз позвонил врач, сказал, что дыхание было жестковато. Но опять же сказал, что если будет ухудшение самочувствия, опять температура, то тогда давать . Сейчас пока не надо антибиотик. Я вся в сомнениях, может лучше сразу пролечить
Если не лучше, тогда показан антибиотик
Вы вообще не читали, что я написала
Вы написали дыхание жетсковатое, и не знаете подключить антибиотик или нет, или что-то ещё было?
Принятый ответ
Добрый день
По общему анализу крови можно предположить небольшие признаки бактериальной природой
В таком случае ориентируемся по клиническим проявлениям и самочувствию ребёнка , если есть ухудшения в состоянии - назначается антибактериальный препарат.
Температура держится, спадает на небольшое время. Я думаю лучше начать сейчас лечение
Если положительной динамики нет по увеличению интервалов, то дается антибактериальный препарат.
А вы назначить не можете
Обычно антибактериальный препарат назначают очно , так как выбор препарата и доза зависят от диагноза ребенка. Обычно стартуют с амоксициллина в дозе 50 мг на кг.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови есть признаки присоединения бактериальной инфекции, в таком случае при сохранение повышения температуры тела оправдано назначение антибиотиков, за эти дни есть положительная динамика ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при таких показаниях общего анализа крови говорят о бактериальной инфекции.
В подобных случаях при отсутствии положительной динамики рекомендуют повторный осмотр, назначение антибактериальной терапии.
При боли в горле рекомендуют рассасывать леденцы, пастилки с анестетиком или спрей с анестетиком, обильное питьё.