Цистит или что?
Мучаюсь с циститом при обострение раза два была моча алая с кровью, пульсировал мочевой и были частые позывы в туалет мучаюсь давно. Занималась самолечением и тут наконец пошла к Урологу. Сдала все анализы, сделала узи там всё в норме. Завтра к врачу с результатами, но паникую. В большом количестве эритроциты. Но воспалений нет и бактерий. Страшно. Лечится ли это?
Здравствуйте. описанные симптомы могут быть характерны для мочеполовой инфекции, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов, не переживайте, все лечится, как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации.
Я все сдала
Там всё хорошо
Прикрепила анализ ещё
Вам делали бак посев мочи , рекомендуется сдать мазки из цервикального канала на бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и Фемофлор 16 , в этом анализе определяется больший спектр бактерий.
Я же прикрепила результат
Сдала всё это
Представленные результаты анализов - флороценоз и бак посев мочи , это немного другие анализы.
Что назначил уролог, то сдавала. Но всё ли тут плохо? Я не понимаю по моче.
На антибиотик тоже сдавала микрофлору тоже прикрепила.
По результату анализа мочи есть признаки воспаления, если при наличии симптомов воспаления при проведении бак обследования в моче не выявляется патогенная флора , то рекомендуется сдавать мазки из цервикального канала, так как мочевая и половая система взаимосвязаны и все, что есть во влагалище.может быть в мочевыводящих путях , и быть причиной дизурических расстройств.
То есть у меня есть воспаление и нужно лечение?
Результаты анализов мочи и описанные симптомы могут быть характерны для воспалительного процесса мочеполовой системы, поэтому и рекомендуется провести бак обследования для определения микрофлоры и назначения лечения.
Посевы мочи на микрофлору это не то?
По бак посеву мочи флора не выявлена, рекомендуется сдать мазок на бак посев из цервикального канала. , как правило этот мазок более информативен.
Спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Пожалуйста , обращайтесь!
Здравствуйте, какой день месячных был в день сдачи анализа мочи? затыкали ли влагалище тампоном при сборе мочи?
лейкоциты есть,эритроциты есть, слизь есть.
обычно рекомендуют начать с однократного приема монурала на пустой мочевой пузырь, дополнить его приемом фитолизин паста (Внутрь, после еды, растворив в ½ стакана теплой сладкой воды. По одной чайной ложке (5 г) пасты 3–4 раза в день.)
Желательно сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
ОАМ контроль через 7 дней
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой.
Обильное питье.
Скорейшего выздоровления!
У меня не было месячных в это время.
В анализах ничего этого нет
анализ мочи вы приложили от 17.11.2025 г. по нечипоренко-лейкоциты по верхней границе, эритроциты 16 тыс, смотрите выше-СЛИЗЬ умеренное количество, слады белка 0,2. Ваш же анализ.
Так это воспаление или что?
Я не понимаю по-этому и спрашиваю всё ли тут плохо?
Принятый ответ
Признаки мочеполовой инфекции, рекомендации указала выше. Желаю вам Скорейшего восстановления!
Спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Добрый день ! по анализам у вас нет признаков воспаления,количество эритроцитов в пределах нормы.Бояться нечего