Цистит или что?

Мучаюсь с циститом при обострение раза два была моча алая с кровью, пульсировал мочевой и были частые позывы в туалет мучаюсь давно. Занималась самолечением и тут наконец пошла к Урологу. Сдала все анализы, сделала узи там всё в норме. Завтра к врачу с результатами, но паникую. В большом количестве эритроциты. Но воспалений нет и бактерий. Страшно. Лечится ли это?

31 год

Здравствуйте. описанные симптомы могут быть характерны для мочеполовой инфекции, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов, не переживайте, все лечится, как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1759254259e4c6e419c409f4dc13851f318f80e86f.jpg
Виктория
Клиент

Я все сдала

Виктория
Клиент

Там всё хорошо

Виктория
Клиент

Прикрепила анализ ещё

Вам делали бак посев мочи , рекомендуется сдать мазки из цервикального канала на бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и Фемофлор 16 , в этом анализе определяется больший спектр бактерий.

Виктория
Клиент

Я же прикрепила результат

Виктория
Клиент

Сдала всё это

Представленные результаты анализов - флороценоз и бак посев мочи , это немного другие анализы.

Виктория
Клиент

Что назначил уролог, то сдавала. Но всё ли тут плохо? Я не понимаю по моче.

Виктория
Клиент

На антибиотик тоже сдавала микрофлору тоже прикрепила.

По результату анализа мочи есть признаки воспаления, если при наличии симптомов воспаления при проведении бак обследования в моче не выявляется патогенная флора , то рекомендуется сдавать мазки из цервикального канала, так как мочевая и половая система взаимосвязаны и все, что есть во влагалище.может быть в мочевыводящих путях , и быть причиной дизурических расстройств.

Виктория
Клиент

То есть у меня есть воспаление и нужно лечение?

Результаты анализов мочи и описанные симптомы могут быть характерны для воспалительного процесса мочеполовой системы, поэтому и рекомендуется провести бак обследования для определения микрофлоры и назначения лечения.

Виктория
Клиент

Посевы мочи на микрофлору это не то?

По бак посеву мочи флора не выявлена, рекомендуется сдать мазок на бак посев из цервикального канала. , как правило этот мазок более информативен.

Виктория
Клиент

Спасибо 🙏🏻

Принятый ответ

Пожалуйста , обращайтесь!

Здравствуйте, какой день месячных был в день сдачи анализа мочи? затыкали ли влагалище тампоном при сборе мочи?

лейкоциты есть,эритроциты есть, слизь есть.

обычно рекомендуют начать с однократного приема монурала на пустой мочевой пузырь, дополнить его приемом фитолизин паста (Внутрь, после еды, растворив в ½ стакана теплой сладкой воды. По одной чайной ложке (5 г) пасты 3–4 раза в день.)

Желательно сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
ОАМ контроль через 7 дней

Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой.

Обильное питье.

Скорейшего выздоровления!

Виктория
Клиент

У меня не было месячных в это время.

Виктория
Клиент

В анализах ничего этого нет

анализ мочи вы приложили от 17.11.2025 г. по нечипоренко-лейкоциты по верхней границе, эритроциты 16 тыс, смотрите выше-СЛИЗЬ умеренное количество, слады белка 0,2. Ваш же анализ.

Виктория
Клиент

Так это воспаление или что?

Виктория
Клиент

Я не понимаю по-этому и спрашиваю всё ли тут плохо?

Принятый ответ

Признаки мочеполовой инфекции, рекомендации указала выше. Желаю вам Скорейшего восстановления!

Виктория
Клиент

Спасибо 🙏🏻

Принятый ответ

Добрый день ! по анализам у вас нет признаков воспаления,количество эритроцитов в пределах нормы.Бояться нечего

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать