Носовые кровотечения
Здравствуйте! Ребенку 4 года ,начались носовые кровотечения,3 дня подряд по 2 раза в день идёт кровь ; В основном под утро ,когда ребенок спит. Промываем нос водой и делаем турындочки с перекисью водорода,как то помогает. Были у Лора -поставила вирусный риносинусит и отит ушей;лечить отипаксом и номидекс На счёт кровотечений -аминокапроновую кислоту капать в нос Аскорутин пить. Были и окулиста -всё в норм в глазном дней ; Вены умеренно полнокровны -лор говорит есть какая -то предрасположенность. через 2 недели после лечения вновь кровь идёт сильно ,ребенок паникует. Анализ крови сдавали ,свертываемость в норме . Может лечение не то ? Куда обратиться ?
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется сдать посев из носа на флору и чувствительность к препаратам. Часто при обильном росте золотистого стафилококка в носу повышается ломкость сосудов. Также в отопительный сезон рекомендуется увлажнять воздух в комнате(40-60%). Для увлажнения слизистой носа используют спрей Олифрин по 2 дозы 3 раза в день длительно.
В случае обнаружения золотистого стафилококка в носу рекомендуется: в нос мазь Супироцин 2-3 раза в день на турунде на 20-30 минут 7-10 дней, и спрей-антибиотик Ринобакт по 2 дозы 4 раза в день 7 дней.