Покраснение под глазом

Уже второй день такая картина Натерла наверное глаз Что делать в такой ситуации И еще после плача текут сопли прозрачные, нормально ли это (Лезут зубы)

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, рекомендуется чаще умывать лицо водой, на кожу можно наносить цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начал слезиться глаз на улице

А дома слезится?

Принятый ответ

Здравствуйте! Глаза соединены с носом носослезным каналом, поэтому при плаче слезы попадают еще и в полость носа, от этого и возникает насморк после плача, это нормально и даже хорошо!

По поводу глазика: для выдвижения более точной диагностической гипотезы нужно ознакомиться с фотографией. Не могли бы вы прикрепить файл к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Ознакомилась с фотографией. Действительно похоже, что малыш натер себе глазик. Если краснота будет оставаться, то можно пару дней помазать кремом с цинком, например цикабио или цикапласт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мажу как то не особо помогает

А глазик давно красный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера появилась Краснота

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На улице начал слезиться глаз

Принятый ответ

Добрый день.

Насморк на фоне плача, а также на фоне синдрома прорезывания Зубов имеет место быть, поэтому в таких ситуациях рекомендуется проводить туалет носа, солевыми растворами, например аквалор либо аквамарис

По представленному описанию фотографии возможно предположить контактно раздражительный дерматит, на фоне трене, раздражение слюной, поэтому в таких ситуациях рекомендуется соблюдение гигиенических мероприятий, умывать личко, промакивающими движениями вытирать

Возможно использование цика кремов – например цикапласт

Но самое главное убирать провоцирующие фактор

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натирайте, возможно уходовой косметика не подходит
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фотографии не похоже на коньюнктивит, вероятно, малыш действительно натер кожу в этом месте.
В таком случае рекомендовано нанести тонкий слой средства с цинком, например, цикапласт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазала как то не особо помогло

На фоне дентации действительно возможно отделяемое из носа.
В таком случае рекомендовано симптоматическое лечение:
- дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- для удобства спать с приподнятым головным концом
- обильное питье
- нос промывать физ-раствором при помощи шприца или использовать аквалор/аквамарис 3-5 раз в день
- сосудосуживающие до 5 дней
- если заложен нос, сначала сосудосуживающие, а через 5 минут промываем
- витамин д в профилактической дозировке 1000ме ежедневно.

В таком случае можно заменить на элидел 2 раза в день, наносить аккуратно тонким слоем