Вероятность беременности

Здравствуйте, па был 29.12-2.01, первый день последней менструации 20.12, использовали презерватив + фарматекс, правда ставила не лёжа , с презервативом вроде все норм, но 100% уверенности нет. Эти дни как я понимаю самые благоприятные для зачатия, беременность не планирую. Роды были. Нужно ли ещё пить эскапел? Есть вероятность беременности? Очень переживаю. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимать Эскапел не нужно!
Т.к у Вас была двойная защита от беременности, то беременности не будет. Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Араксия, спасибо!

Всего хорошего!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, Эскапел принимать не нужно: за фарматексом и презервативом вы как за каменной стеной

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Валерия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, у вас была двойная надёжная защита. Дополнительно ничего не нужно делать. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Эскапел принимать не нужно. Беременность исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, в приеме препарата для экстренной контрацепции Вы точно не нуждаетесь, использования 2х методов контрацепции достаточно. Беременность не наступит, не переживайте!

Здравствуйте! Нет, беременность исключена при такой контрацепции, даже во время овуляции. Не переживайте) вас с Новым годом!

Здравствуйте. У Вас двойная защита была.
Дни и правда близки к овуляции, но презерватив для того и существует, чтобы защищать. Плюс спемициды.
Эскапел не нужен Вам в таком случае.

Здравствуйте! Эскапел нужно пить в течение 72 часов с момента полового акта. Но если Вы уже были защищены от эскапела будет больше вреда, чем пользы - так как он может вызвать гормональный сбой. А учитывая, что Вы использовали двойной метод защиты - это и вовсе бесполезный стресс для организма, в этом цикле Вы итак не забеременеете.