Клинический анализ мочи

Добрый вечер! Сдала клинический анализ мочи. Результат 0,751 Грамм в литре 0,7 Грамм в литров Подскажите, пожалуйста, опасны ли такие показали ? 37,1 неделя беременности Давление и Сахар в норме. Подскажите, стоит ли лечь в стационар? Делали Ктг результаты в норме Шевеления плода так же в норме.

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Скажите, соблюдались ли при сдаче анализа правила сбора: подмыться перед сбором мочи, влагалище прикрыть ватным тампоном, чтобы выделения не попали в баночку (иначе некоторые показатели могут быть ложно положительны), первые секунды мочеиспускания пропускаем, затем подставляем баночку, собираем мочу и оставшиеся «конечные» секунды мочеиспускания — опять мочимся в унитаз. Не исключено, что подобные изменения связаны с погрешностью в сборе мочи для анализа, из-за чего белок попадает в мочу из влагалища, это нужно исключить в первую очередь.
Если это исключено, а белок точно из мочевыводящих путей, в таком сроке это действительно обычно показание для госпитализации, ибо главная задача - исключить манифестацию преэклампсии, не всегда она сразу одномоментно проявляется белком и повышением давления.

Перед сдачей подмывалась но не прикрывала влагалище ватным тампоном.
Первые мочеиспускания пропустила.

Теоретически в такой ситуации обычно два варианта: либо сдать повторно общий анализ, соблюдая вышеописанные правила, буквально утром, например, обычно в тот же день уже готов результат, и если он - аналогичный, белка более чем 0,3 г/л, тогда определенно имеет смысл двигаться в стационар. Либо же - госпитализироваться сразу, анализ проведут там же уже «на месте».

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Надеюсь, смогла помочь!

💐

Здравствуйте, такой уровень белка считается уже повышенным в анализе, также рекомендуется оценивать суточную потерю белка с мочой. Вы сдавали анализ- суточная потеря белка с мочой, присутствуют ли у вас отёки ?

Суточный не сдавала.
Отеки есть. Ходила на капельницы, результаты не дали положительного исхода.
Есть отеки лица, рук, ног.

В таких случаях если есть отёки , подобный уровень белка в общем анализе мочи , при том , что соблюдены все правила его сбора , то в таком случае рекомендуется госпитализация в стационар и дальнейшее дообследование и наблюдение проходят уже там . Белок в моче появился в первые или есть динамика его прироста по результатам анализов?

Есть динамика роста.
0,3
0,35

В таком случае действительно может быть рекомендована госпитализация в стационар и там уже прохождение дообследования.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть риски ? И на сколько это все опасно? При моем сроке.

Повышение белка в мочевом, отеки могут указывать на развитие преэклампсии , тк давление может начать повышаться немного позже и резко.

Поняла. Спасибо.

Принятый ответ

Была рада вам помочь! Лёгкой вам беременности и родов !🌹

Спасибо большое 💐