Боль внизу живота при беременности
Здравствуйте,недавно узнала что беременна.Первый день последний менструации 23.10.25,по тесту электронному 2-3+. Беременность запланированная,первая.Но меня как неделю беспокоят боли слева внизу живота,даже не то что боли ,а как будто тянет что то ,надувается.С кишечником есть проблемы , в туалет сходить проблема ,пью сейчас "Дюфалак",но дискомфорт не уходит.Ношпу пила ,тоже самое.Сдала ХГЧ, сегодня тоже пересдала ,но результат ещё не готов, прогестерон тоже.Не понимаю , я делаю что так не так ?Или это связано с кишечником,очень переживаю. Прикреплю картинку где болит. Также пью фолиевую кислоту , и Йодомарин.
Здравствуйте. При таком хгч уже можно записываться на узи, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки.
Больше данных, что беспокоит кишечник, на малом сроке возможны такие жалобы. Но- шпу можно принимать симтоматически, можно дополнительно подключить и эспумизан и понаблюдать полегче с ним или нет
Спасибо большое!А можно ещё вопрос ? Я вот когда хожу мне легче ,лежу тоже легче.Ночью у меня ничего не болит , только когда переворачиваюсь колит ,как будто мышцы растягиваются.Проснусь не болит ,потом накатывает.Это может быть угроза ?Выделений никаких нет.Постараюсь завтра записаться на УЗИ .
Принятый ответ
Полага, что это не угроза, тем более нет позрительных выделений. В любом случае, рекомендую поберечься, физический и половой покой соблюдать
Здравствуйте!
Боли внизу живота могут быть связаны с работой кишечника, с натяжением маточных связок из-за роста матки. Могут также быть признаком угрозы прерывания.
Рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза от недельной задержки, чтобы убедиться, что плодное яйцо расположено правильно.
Исключить нагрузки, соблюдать половой покой. Добавить препарат типа магне В6.
Может быть любой из перечисленных вариантов.
Здравствуйте, подобные жалобы могут быть связаны как с кишечником , так и с беременностью, тк на ранних сроках возможны периодические тянущие боли.
При цифре ХГЧ более 1500 может быть рекомендовано пройти узи малого таза, беременность должна уже определяться в матке.
При запорах рекомендуется употреблять больше жидкости, кушать больше клетчатки, чернослив, свёклу. Если стул отсутствует в течении 3 дней то может быть рекомендовано использовать микроклизму- Микролакс или свечку с глицерином, Дюфалак также может быть рекомендован в подобных случаях, но он как правило не даёт быстрого эффекта.
Принятый ответ
Если боли при изменении положения тела сконцентрированы с какой то одной стороны, то можно предположить наличие функциональной кисты на яичнике, которая не требует лечения, проходит самостоятельно. При ХГЧ менее 1500 узи может беременность ещё не показать.
Здравствуйте, понимаю Ваше беспокойство, обычно когда хгч достигает значение 1500-2000 мМЕ/мл, рекомендуют дальнейшее наблюдение методом узи, так как уже обычно визуализируется плодное яйцо. Боли на ранних сроках беременности могут быть вариантом нормы, но нужно исключить кишечные боли (осмотр гинеколога в кресле и узи)
При запорах можно рекомендовать соблюдать питьевой режим, добавлять больше клетчатки и продолжать прием слабительного, например, дюфалак до улучшения ситуации.
Принятый ответ
Обычно подобные жалобы не указывают на угрозу, тем более при отсутствии выделений.