Сильная заложенность носа у ребенка в течение 6 дней
Ребенок 2 года и 2 месяца. В пятницу начался насморк, капала оксифрин и промывала аквалором форте. В воскресенье стало хуже, сильная заложенность и ничем не снимается, капаю оксифрин, а эффект ноль, ребенок мучается, не может нормально кушать и спать. В понедельник начала давать синупрет и пиносол после промывания. Чем еще можно помочь ребенку?
Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для риноаденоидита. Риноаденоидит часто развивается на фоне вирусной инфекции.
В таком случае рекомендуют: сосудосуживающие капли Риномарис или Оксифрин 2-3 раза в день 5 дней(не более), после через 10 минут промыть нос морской водой, затем в чистый нос Назонекс или Дитамал по 1 дозе 2 раза в день 14-28 дней. Назонекс препарат с накопительным эффектом, не вызывает зависимость.
Здравствуйте! Оксифрин получается уже больше 5 дней, чем заменить?
Промывать нос Аквалор фоте и аспирировать с помощью назального аспиратора и в чистый нос Назонекс. Если есть сильная заложенность, то ещё 3 дня Виброцил вместо оксифрина, далее уже начнет проявлять свой эффект Назонекс.
Поняла, спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста. Выздоравливайте.