Аклиф (трифаротен). Замена увлажняющего крема
Здравствуйте, дерматолог прописал схему лечения акне лица на основе аклиф: 1)Очистка - 1.La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome (успокаивающий очищающий крем-гель, 200 мл) 2.La Roche-Posay Toleriane (успокаивающий тоник) 2)Увлажняющий крем - La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome (ультра увлажняющий крем, 40 мл) 3)Аклиф. А для тела (тоже лечение аклифом) увлажняющий крем - Молочко увлажняющее La Roche-Posay Lipikar, 400 мл, потому что баночки 40 мл слишком мало будет, что не скажешь про стоимость. Вопрос такой, можно ли заменить этим молочком прописанный увлажняющий крем для лица. Какие минусы будут такого использования, критично ли это. Может нужно будет поменять местами увлажнение и крем аклиф чтобы компенсировать уменьшенную эффективность действия крем-молочка? Буду очень благодарен за помощь.
Здравствуйте!
Допустима замена крема iso-biome на молочко. По составу они схожи, если кожа лица будет нормально реагировать, можно будет оставить такой вариант. Если нет, то можно будет обсудить с лечащим врачом возможность замены на аналог по более демократичной стоимости.
Как правило увлажняющий крем наносится через 20-30 мин после наружных ретиноидов (Аклиф).