Вульвовагинит
Здравствуете! В начале октября была ангина, принимала амоксиклав, начался кандидоз области половых губ, мазала клотримазолом, ставила полижинакс но только пять дней, начались месячные, было полегче несколько. Думала после менструации все пройдет полностью, но на губах все равно сохраняется как будто какой то легкий налет, сухость, дискомфорт. Клебсиела у меня всегда сеится, примерно в такой концентрации, чем бы я ее не лечила. Сейчас 22 день цикла, через неделю примерно должна быть менструация. Сдала анализы, посмотрите пожалуйста 🙏 Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
По текущим результатам можно предполагать, что жалобы может доставлять условно - патогенная флора, которая определяется в диагностически значимом количестве. Обычно, в похожих случаях рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Макмирор Комплекс
Здравствуйте! У меня в том году, была схожая ситуация, я ставила макмирор, совсем не помог, потом полижинакс ставила и как то после месячных ушло, и вот не знаю как сейчас ьыть
Также после антибиотика произошло, синусит затяжной был
В таком случае, рассмотреть препарат Тержинан, например.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам условно-патогенная флора , при наличии жалоб обычно в подобных ситуациях рекомендуется Макмирор комплекс вагинально 8 дней, снаружи наносить Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем 5 дней на вульву
Здравствуйте! У меня в том году, была схожая ситуация, я ставила макмирор, совсем не помог, потом полижинакс ставила и как то после месячных ушло, и вот не знаю как сейчас быть, от пимафукорта жжение сильное, я его уже пробовала
А дискомфорт именно снаружи? Как давно беспокоит?
Снаружи, беспокоит с момента приема антибиотика, уже месяц точно, в том году после антибиотика было также, какие только свечи не ставила, по анализам также было клебсиела, энтерококк фекалис, потом проставила полижинакс, 12дн, динамику не ощутила от него, но сразу после него прошли месячные и ушло, в общем 🙈
Если местное лечение не эффективно, то обычно в подобных ситуациях рекомендуется пропить антибиотик согласно чувствительности
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, учитывая жалобы можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня и наносить наружно мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Здравствуйте! У меня в том году, была схожая ситуация, я ставила макмирор, совсем не помог, потом полижинакс ставила и как то после месячных ушло, и вот не знаю как сейчас быть
от пимафукорта жжение сильное, я его уже пробовала
Клиндацин, не сработает наверно на клебсиелу, в инструкции указано, что только на ряд грам+, она грам-
Препарат должен сработать, Пимафукорт можно заменить на Залаин
Им тоже мазала🙈
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Здравствуйте! Спасибо за ваш подробный ответ!
Клиндацин он вроде как больше на анаэробную флору и грам+, а тут грам-
Принятый ответ
Здравствуйте . В таком случае рекомендую использовать мультигин актигель , а от сухости можно использовать мультигин ликвигель их можно чередовать в зависимости от того что вас будет беспокоить , можно снаружи так и вагинально использовать специальным аппликатором