Наросты на входе во влагалище

Стало щипать внизу ,взяла зеркало посмотреть и увидела наросты.. Очень переживаю что это?было ли ранее не помню ...их трогаешь неприятно.. Сейчас стоит вопрос удаление полипов матки,поэтому так шепитильно отношусь ко всем изменениям.это как то может тоже быть полипы или что то страшное?

Поипы эедометрия под вопросом Адемиоз
35 лет

Здравствуйте! Визуально по фотографии данные за кондиломы. Не переживайте, ничего страшного в этом нет, кондиломы возникают при снижение иммунитета. В таких случаях рекомедуется сдать мазок на вирус папилломы человека (впч). Если образования доставляют дискомфорт можно их удалить с помощью лазера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С полипами это как то связано ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или при раке шейки или матки такое бывает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И полипы тут могут быть ?

Нет, с злокачественным процессом это никак не связано, не переживайте. Полипы тоже в этих местах иселючаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это не полипы на фото?

Нет, это кондиломы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какого размера они могут быть?мне кажется они прям большие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И обязательно ли их удалять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обвела кружком нарост как острый язычок ,чуть свисает он 5 мм примерно это тоже кандилома,?

Как острый язычок выглядит у вас собственная слизистая влагалища, с этим ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А эти язычки большие это норма ?походе как нарасть если ее потрогать она как понимается их два как отростка длиннвх рядом, около 1 см..это не похоже на полип ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И пожскадите они могутт быть долго мнооо лет в таком состояние ?

Полипов на влагалище быть не может, они не образуются на слизистых влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а на узи ставили цервикоз это страшно?

Принятый ответ

При цервикозе рекомендуется сдать мазки на микрофлору влагалища и фемофлор 16. Обычно он возникает при воспаление шейки матки

Здравствуйте.
При такой картине важен очный осмотр в первую очередь, ибо такая ткань на входе во влагалище может быть как кондиломами (доброкачественными образованиями, к полипам и раку шейки матки не имеющими никакого отношения), так и обычной собственной тканью влагалища, сформировавшейся таким образом после родов, например, если они были в анамнезе. В любом случае, даже если подтверждаются кондиломы, это - не опасно, их можно как не трогать вовсе (они никак не ассоциированы с недоброкачественностью), так и убрать, если мешают, хирургически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А они могут быть такик большие,?в одном месте (я обвела кружком)они как 2 тонких длинненьких около 1см.муж говорит были они могут быть давно*?

Могут, но чаще такие крупные - это именно своя-собственная ткань, а не кондиломы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А полип не может это быть?

Нет, это - наименее вероятный сценарий, полипы выглядят обычно иначе.

Здравствуйте.
По вашему описанию щипание и наросты во влагалище, которые вы заметили, скорее всего связаны с изменениями самой слизистой ткани влагалища, или фиброэпителиальные разрастания. Полипы матки находятся внутри полости матки и обычно не видны во влагалище, поэтому то, что вы видите, вряд ли с ними связано. Чаще всего такие наросты бывают доброкачественными, небольшие разрастания слизистой или участки раздражения. Тем не менее, для точного определения их характера необходим очный осмотр у гинеколога. Врач сможет оценить наросты, при необходимости сделать мазок. Сейчас главное не паниковать, но обязательно показать изменения специалисту очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а на узи прсиавили цервикоз это страшно?

Принятый ответ

Нет это не страшно, в подобном случае рекомендуется сдать мазок фемофлор скрин