Стригущий лишай

Проходим лечение стригущий лишай волосяной части головы. Ребенок 13 лет. Две недели лечения гризеофульвин и мазь тербинафин 2р в день. Сегодня сдали анализы на соскоб и оак и оам, пришли результаты крови и мочи, хотела спросить мнение врачей о результатах анализов. В норме или нет. Лечение продолжаем.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По общему анализу мочи все в норме. По крови - есть незначительное превышение показателей эритроцитов, что может быть на фоне малого количества выпитой жидкости, интенсивных физических нагрузок. Лейкоциты так же повышены незначительно.

Сдавали ли вы биохимический анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет биохимический анализ крови не сдавали. Таких рекомендаций не поступало к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте
При приеме противогрибковых важно контролировать показатели биохимии крови.
По оак и ОАМ критичных отклонений нет согласно результатам.необходимо проверить биохимию
Если показатели в норме то продолжается прием препарата,обычно курс до 4-6 нед
Контроль анализов раз в 2 нед должен проводится