Стригущий лишай

Проходим лечение стригущий лишай волосяной части головы. Ребенок 13 лет. Две недели лечения гризеофульвин и мазь тербинафин 2р в день. Сегодня сдали анализы на соскоб и оак и оам, пришли результаты крови и мочи, хотела спросить мнение врачей о результатах анализов. В норме или нет. Лечение продолжаем.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По общему анализу мочи все в норме. По крови - есть незначительное превышение показателей эритроцитов, что может быть на фоне малого количества выпитой жидкости, интенсивных физических нагрузок. Лейкоциты так же повышены незначительно.

Сдавали ли вы биохимический анализ крови?

Здравствуйте, нет биохимический анализ крови не сдавали. Таких рекомендаций не поступало к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте
При приеме противогрибковых важно контролировать показатели биохимии крови.
По оак и ОАМ критичных отклонений нет согласно результатам.необходимо проверить биохимию
Если показатели в норме то продолжается прием препарата,обычно курс до 4-6 нед
Контроль анализов раз в 2 нед должен проводится