Анализ на сифилис
Сдавала анализы перед операцией. Показал анализ на общие антитела на сифилис положительный. Но анализы сдавала после 5 дней загула, когда было очень много алкоголя и мало сна.Я испугалась сдала в другой лаборатории антитела и RPR отрицательно все. Начиталась начала искать шанкр, из высыпаний нашла прыщ на лице , который не проходит 2 месяца , может это и есть шанкр. Но он два раза воспалялся и я его расковыряла. Симптоматики и сыпи ничего никакой нет.Очень страшно. Не понимаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможны ложноположительные результаты на антитела к сифилису.
Ложноположительный результат на антитела может быть, например, если сдавалась кровь на фоне простуды, или принимал человек какие-либо препараты, при наличии аутоиммунных заболеваний, аллергии, приеме алкоголя и т.д.
Учитывая, что при дополнительном обследовании антитела к сифилису не выявлены, и РПР отрицательный данных за сифилис нет, не переживайте.
На фото также нет данных за шанкр, вероятнее всего воспалительный элемент.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и результатами анализов. Подскажите пожалуйста были ли у вас не защищенные половые акты или оральный секс ?
Был только с моим молодым человеком постоянным, на стороне у него точно не было половых актов. Плюс он сдавал тоже все анализы недели за три до меня, здоров. Но с ним я в отношениях три месяца. Поэтому тоже переживаю
Плюс у него также никаких симптомов высыпаний ничего
Поняла. Бывает такое, что приходит ложноположительный результат, необходимо дня 2-3 придерживаться диеьы( исключить алкоголь, острое, жареное) и с утра в квд сдать анализ
Принятый ответ
Добрый день!
Анализы могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.
Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных, женщин в период менструации и в первую неделю после родов.
/// по фото никаких данных за сифилис у Вас нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Могла быть ложноположительная реакция на фоне приёма большого количества алкоголя, такое бывает. С учётом того, что при пересдаче анализов все отрицательно, можно не переживать.
Элемент на лице совсем не похож на шанкр, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации и фотографиям данных за шанкр нет. По предоставленным анализам можно предположить ложно-положительый анализ, который возможен при употреблении алкоголя, аллергические реакции, некоторые ща, это подтверждает отрицательный анализ. Живите спокойно в данной ситуации риска по сифилилису нет.
Здравствуйте .
Прыщ на лице не имеет ничего общего с шанкром .
Результат может быть и ложно положительный .
Скажите пожалуйста ранее болели сифилисом ?
Думаю , стоит пересдать анализы.
PRP должен быть отрицательный .
А также igM,
Есть есть giG то это указывает,что организм встречался с вирусом.
Не болела(
RPR отрицательный
Тогда останется только сдать igM , IgG
Я сдала повторный общий антитела он отрицательный
Если суммарные антитела отрицательны , то тогда не сдают