СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Продолжать или заканчивать 7 -дневный курс Аугментина? Что принимать от кашля?

Добрый вечер, я болею с 26 декабря. на 8 день болезни на рентгене заключение: левосторонняя нижнедолевая пневмония, хронический бронхит. принимаю по указанию врача Аугументин 1000 7 дней- на 3 день упала температура, держалась 7 дней до 39. Кашель сохраняется. Вопрос: надо ли дальше принимать Аугментин - до 10 дней?

5 Января 2021·Просмотров: 327·ok_vr, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день! Желательно пропить данный препарат полным курсом, как назначал вам доктор. Если есть возможность, сдайте клинический анализ крови и с-реактивный белок. Данные анализы помогут определить в настоящий момент необходимость в дальнейшей антибактериальной терапии. Не забывайте про обильное теплое питье, увлажнение воздуха, прием витамина С и препаратов рекомбинантного интерферона с антиоксидантами. Поправляйтесь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.