Покраснение на половых губах у новорожденной девочки 2 месяца
Добрый день, несколько дней наблюдала на покраснением у дочки, (2 месяца) мазала бепантеном. Но покраснение так и осталось. Полагаю это мозоль от подгузника, так ли это? Как устранить?
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации нельзя исключить пеленочный дерматит. В таких ситуациях обычно рекомендуют использование судокрема толстым слоем после каждого подмывания, а так же как можно более частое нахождение без подгузника. При нарастании покраснения, усилении уплотнения, появлении болезненности при прикосновении рекомендован очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предположить, что это раздражительный дерматит от памперса, в таких случаях рекомендуется, чаще споласкивать ребенка под душем, не рекомендуется использовать влажные салфетки, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, после каждой смены памперса рекомендуется наносить судокрем или бепантен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Принятый ответ
Добрый день
По фото нельзя исключить проявление пелёночного дерматита
Обычно в таком случае рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны, минимизировать использование памперсов
Подмывают ребёнка чистый проточной водой
В качестве ухода обычно рекомендуется средства по типу цикапласта несколько раз в день ,толстым слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии проявление пеленочного дерматита, рекомендовано чаще проводить воздушные ванны, не использовать влажные салфетки, наружно наносить судокрем или неотанин на область покраснений.