После удаления тромба осталась синева
Добрый день. Вчера удалили из геморроидальной шишки наружной тромб. Скорее всего лазером. Так как пекло и шипело когда резали. :) Назначили Детралекс 1000 перекись и Левомеколь. Не нужно ли добавлять ещё чего? В месте реза осталась синева внутри, шишка сдулась. Уйдет ли синева сама или может это плохо вычистили рану? Врачь сказал, что тромб большой был сам бы не рассосался
Здравствуйте,конечно,уйдет. Вам же только сделали операцию, естественно,что будут изменения цвета.
Здравствуйте Леонид, после удаления прошло не так уж много времени, конечно лечащему врачу виднее какое лечение назначить, тем более тому кто делал операцию. Синева может говорить о подкожной гематоме, т.к. с ваших слов был тромбоз узла. Можно порекомендовать гепариновую мазь местно на область синевы а лучше свечи Гепатромбин. Кроме этого после туалета ванночки с отваром ромашки, чередовать с ванночками со слабым раствором марганцовки. Я думаю рассосётся. Если стул плотный подключите Дюфалак, мягко разжижает ну и диета - свекла, чернослив, больше жидкой пищи. Нельзя острое, перченое, спиртное. Удачи вам и выздоравливайте.
Здравствуйте, лечение верное. Прошло слишком мало времени после тромбэктомии. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Тяжести не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу подойдёт ходьба например. Из местного лечения так же можно добавить гепариновую мазь или Гепатромбин г 2-3 раза в день местно. Остальное лечение как вам сказал леечащиц врач. Через дней 7-10 забудете о проблеме. Планово потом показаться проктологу или хирургу для определения дальнейшей тактики лечения. Будьте здоровы!
Здрааствуйте!
Вы приняли правильное решение-слелали операцию.
Это главное.
А синева-да конечно же уйдет.
Детралекс пить не менее 14 дней , до 30 ти дней можно курс .
Местно - свечи релиф по 1× 2 раза в денье
Принятый ответ
Добрый день. Можно ничего не добавлять. после тромбэктомии из нгу так и должно быть. В течении недели синева сойдет