Опухла Вена на запястье
После тренировки на запястье появилась резкая жгучая колющая боль, возник шарик прямо на Вене, потом расползся в шишку. Через 2-3 часа появился синяк. Болит при нагрузке и нажатии. Может ли это быть тромб? Что делать? Насколько экстренная ситуация. Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по Вашим жалобам и фото у Вас нельзя исключить посттравматическую гематому. В подобной ситуации рекомендовано сегодня приложить холод. Завтра троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 мес для укрепления венозной стенки.
При болях нимесил по 1 порошку при болях
Экстренности в Вашем состоянии нет , переживать не стоит.
Чтобы достоверно исключить тромб , рекомендуется выполнить УЗИ вен верхней конечности ( тромб исключается только так )
Будьте здоровы!
Если я еще до завтра не поеду в травмпункт это не опасно? Завтра на узи к примеру если? Или лучше сейчас поехать в травмпункт?
Экстренности сегодня нет никакой, отдыхайте, завтра все сделаете
А если тромб ночью что то начнет делать? Опасно же?
Или вдруг он уже ушел куда то бродить по венам? Я в ужасе че то. Либо я накрутила себе
Это так не работает. Я не могу конечно на 100% уверить, что тромба нет, но очень маловероятно
Тромбоз в подкожной вене не является жизнеугрожающим состоянием, это локальное воспаление ( учитывая Ваше место)
Так что успокойтесь, страшного ничего нет
Спасибо 🙏 все поняла завтра пойду на узи
На здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально нельзя исключить формирование гематомы на фоне нагрузок. Для венозного тромбоза верхних конечностей характерно: боль и уплотнение вдоль вены, отек. По фото больше схоже с гематомой. Это состояние безобидное, проходит самостоятельно. Для более быстрого восстановления, в таком случае рекомендуется:
- ограничить нагрузки на верхнюю конечность
- холод по 5-10 минут, далее гели, например: индовазин-гель 2 раза в сутки
- приём противовоспалительных средств, например: нимесулид 100 мг 1 таблетка 2 раза в сутки
Выздоравливайте!
Но у меня есть уплотнение и отек и боль. Может быть мне поехать в травмпункт срочным образом? Или если я подожду до завтра не опасно?
По фото и по вашему описанию экстренности нет
Принятый ответ
Доброго времени суток!
По прикрепленным фотографиям и описанию похоже на подкожную гематому, обычно неопасное состояние и лечения не требующее. На тромбоз абсолютно не похоже, экстренности никакой не вижу. Самостоятельно рассасывается обычно в течение 1 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию ситуации и фотографиям, больше похоже что образовался синяк в результате повышенной нагрузки, на тромб совершенно не похоже! Чаще всего в подобных случаях ничего страшного нет и обычно не требуется специального обследования и лечения. Уменьшить неприятные ощущения и ускорить процесс рассасывания синяка можно с помощью геля лиотон