Совместимость золофт и ниаспам
Добрый день. Поставили диагноз синдром раздраженного кишечника и тревожно-депрессивное расстройство. Гастроэнтеролог назначил ниаспам для снятия спазмов, а невролог золофт. Забыла у врача очно узнать о совместимости данных препаратов. Подскажите можно ли их одновременно принимать? Если нет, то как быть? Как их пить?
Здравствуйте. Да, Ниаспам и Золофт можно принимать одновременно. Между ними нет известных клинически значимых взаимодействий. Мебеверин действует локально на гладкую мускулатуру кишечника и практически не всасывается в системный кровоток в значимых количествах, чтобы взаимодействовать с сертралином на уровне метаболизма или фармакодинамики.