Толщина Хориона
Добрый день! Прикрепляю протокол УЗИ на сроке 7 недель. Стоит ли бить тревогу? Цикл регулярный, овуляцию отслеживала она была на середине цикла. После овуляции эндометрий 7мм, жт16мм. Принимаю дбфастон 2 т.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мила. У Вас отличный результат УЗИ.
Вера, спасибо! Но толщина хориона значительно меньше нормы . В норме от 7мм а у меня до 3,5
Не волнуйтесь, Мила. Вероятнее всего это погрешности измерения.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите протокол УЗИ
Алексей, прикрепила.
По УЗИ ничего страшного нет.
На таком сроке самое главное что есть эмбрион в полости матки и в нем есть сердцебиение.
Алексей, спасибо! Но толщина хориона и размер желточного мешочка явно отстают от нормы
Всё индивидуально.
В таком сроке на это бессмысленно обращать внимание.
На данный момент у вас всё хорошо.
Ждите 1 скрининг
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока протокол не видно, скажите, когда были последние месячные?
Дарья, прикрепила. 6/11/2020
Вижу. У Вас прекрасное УЗИ. Сердцебиение есть, срокам соответствует. Что Вас смущает?
Дарья, толщина хориона до 3,5мм, а в норме 7-14мм, желточный мешок 2,4мм в норме 4мм
Это может быть погрешность аппарата и глаза врача. Вы представляете, что это всего полтора миллиметра? Чуть повернуть боком, чуть не дотянуть линию измерения... Эти размеры сугубо индивидуальны. На Вашем сроке самое важное есть-это сердцебиение. Малыша видно в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, если бы желточный мешок не справился со своими обязанностями , то эмбрион бы просто не соответствовал сроку беременности, потому не накручивайте себя, повторите узи через пару недель, если не будет необходимости сделать это раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи у вас все хорошо. На данном сроке главные моменты, на которые обращаем внимание, это плодное яйцо в полости матки (а не за её пределами), наличие эмбриона и его сердцебиения. Отсутствие деформации плодного яйца, то есть отсутствие угрозы прерывания беременности. Измерения желточного мешочка могут отличаться на разных аппаратах, у разных врачей. Это миллиметры, погрешность.
Здравствуйте!
Что именно Вас беспокоит? Толщина хориона именно?
Как себя чувствуете? Есть ли боли, выделения? Какая по счету беременность?
Адэль, спасибо за ответ. Да, смущает толщина хориона, на сроке 7 недель она должна быть 7-14мм. У меня 3,5.Беременность первая, чувствую себя нормально сейчас 8 недель и 4 дня, тошнота была средней, вчера и сегодня ее практически нет. Бессонница. Выделений никаких нет.
Здравствуйте по результатам УЗИ всё хорошо) сердцебиение есть, малыш определяется это самое главное, толщина хориона на данный момент она не информативна, главное что малыш развивается соответственно сроку беременности