АИТ и гипотериоз, как скорректировать лечение

Добрый день, у меня с 14 лет проблемы с щитовидкой, поставлен диагноз гипотериоз и АИТ. Некоторое время пила дозу эутирокса 50, в предпоследний раз по анализам было: ТТГ 14, Т4 св 11. Стала пить эутирокс 75, после чего анализы стали: ТТГ 4,4, Т4 св 12,8. Продолжила пить 75 мг, последние анализы ТТГ 8,7, Т4 св 12,3 Подскажите пожалуйста, как скорректировать дозировку эутирокса, чтобы и ТТГ и Т4 св были в пределах нормы?

Гипотериоз, АИТ
27 лет

Здравствуйте. Если дозировка 75 мкг тироксина недостаточно снижает ТТГ и препарат принимаете верно - строго за 30-60 минут до еды и других препаратов, не пропускаете прием, то дозировки не хватает и ее рекомендуют немного прибавить. Например до 88 мкг утром. Через 2 месяца после смены дозировки рекомендуют проверить уровень ТТГ.
Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом очно по поводу смены дозировки тироксина.