Результаты Холтеровского Мониторирования
Уважаемые докторы, Ребенок 6 мес Сделали ребенку суточное холтеровское мониторирование. Прилагаю результат. 10ч 13 минут - ребенку брали кровь из вены, плакал, кричал. Является ли проблемой что либо из выявленного ? Не слишком ли высокий пульс, даже учитывая что ребенок орал ? Является ли данный результат запретом на прием гемангиола для лечения гемангиомы? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.
Значимых отклонений нет.
Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы. Нарушений ритма нет. Интервалы в пределах нормы.
Ночью на фоне влияния парасимпатической системы на сердце есть 3 паузы, что требует наблюдения. В целом , не опасно. Но прием гемангиола может усугубить ситуацию. Абсолютных противопоказаний нет, но лечение под постоянным контролем ЭКГ , холтера и самочувствия
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте !
По результатамХолтер ЭКГ ритм правильный;
частота пульса да сумки в норме ;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека;
значимых блокад и пауз не зарегистрировано.
Таким образом, по данным Холтера ЭКГ, полученные показатели в пределах возрастной нормы ;
1. Все показатели в пределах нормы;
2.средние показатели пульса абсолютно в норме ;
3. По холтеру никаких противопоказаний для лечения гемангиомв нет
Если остались вопросы, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте ,Наталья, по представленным данным Холтеровского мониторирования синусовая аритмия и эпизоды миграции водителя ритма это особенности детского возраста, паузы в ночное время не значимые, нет противопоказаний для приема гемангиола